Задача должна решаться с помощью уравнения: Две машины движутся с одинаковой скоростью. Время, за

которое первая машина проехала 195 км, на 2 ч меньше времени, за которое вторая машина проехала 325 км. За сколько часов проехала вторая машина 325км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

х - скорость машин

325/х - 195/х =2

325-195=2х

2х=130

х=65 км/ч скорость машин

Отвечает Максимов Алексей.

Пусть - х - скорость

1машина - 195км - ? на 2 часа меньше 

2машина - 325км - ? ч

325-195=2х

2х=130

х=130:2

х=65

Ответ : 65 км/ч скорость машин