В прямоугольном треугольнике гипотенуза равно 7 корней из 2, а один из углов равен 45 градусов.

Найдите катеты треугольника. В ответе укажите их сумму

Ответы на вопрос

Отвечает Белогубова Юля.
Раз угол 45 и треугольник прямой, то 3ий угол также 45. Пусть катет равен х, тогда  \sqrt{ x^{2} + x^{2} } = x\sqrt{2} - гипотенуза 
катет тогда равен 7. Сумма катетов - 7+7 = 14.