-13 + x=-218 -42-x =-28 x-428 = -21 -36-x = 9 -55-(-x)=128 -x-35 =-35*7(умножить на семь)


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
1) -13+x=-218
x=-218+13
x=-205
2) -42-x=-28
-x=-28+42
-x=14
x=-14
3)x-428=-21
x=-21+428
x=407
5)-36-x=9
-x=9+36
-x=45
x=-45
6)-x-35=-35•7
-x=-35•7+35
-x=-210
x=210