X2-8x+15 найти сумму корней уравнени


Ответы на вопрос

Отвечает Маковая Алина.
x^2-8x+15=0\\\\
D=64-60=4;\  \sqrt{D}=2\\\\
x_1= \frac{8+2}{2}=5\\\\
x_2= \frac{8-2}{2}=3\\\\
5+3=8\\\\



Ответ: 8