Реши уравнение x+5x+143=545


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.
Х+5х+143=545
6х+143=545
6х=545-143
6х=402
х=402:6
х=67

Отвечает Ланевский Иван.
x+5x+143=545
х+5х= 545 - 143
6х= 402
х= 402 : 6
х= 67
Ответ: 67.