В три вагона погрузили 448 с фруктами в первый на 54 ящика больше чем во второй а в третий на 28

ящиков больше чем в во 2 сколько ящиков пагрузили в каждый вагон\

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Влад.
Пусть в первый вагон погрузили x+54 ящика,во второй -- x-54 ящиков,а в третий -- (x-54)+28 ящиков. Всего же 448 ящиков.
1)x+54+x-54+(x-54)+28=448
3x=448-54+54+54-28
3x=474
x=158 
2)158+54=212 -- в первый
3)158-54=104 -- во второй
4)(158-54)+28=132 -- в третий
Ответ: 212,104,132 ящика соответственно.
Отвечает Белеков Артём.
1в-x+54
2в- x
3в-x+28
(x+54)+x+(x+28)=448
3x=448-82
3x=366:3
x=122(кг)-2 ящик
122+54=176(кг)-1 ящик
122+28=150(кг)