A)3 3/4+1 1/2 b)4-1 2/3 d)1 1/3*4 c)2 1/4:3


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.
A)3 3/4+1 1/2= 15/4+3/2= 15+6 общий знаменатель 4 = 21/4 = 5 целое 1/4
b)4 - 1 2/3 =12 - 5 общий знаменатель 3 = 7/3 = 2 целое 1/3
d)1 1/3 *4 = 4/3 * 4 =16/3 = 5 целое 1/3
c)2 1/4 : 3 = 9/4 * 1/3 = 9 и 3 сокращаются остаётся 3/4
Отвечает Ерманова Салтанат.
А) 5 1|4
Б) 2 1|3
Д)4
С)1 1|3