Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между ними которыми

650км. первый поезд ехал со скоростью 62км/ч и проехал до встречи 310км. с какой скоростью ехал второй поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычев Иван.
1)310÷62=5 часов были в пути оба поезда
2)650-310=340 км прошёл второй поезд
3) 340÷5=68 км/час скорость второго поезда
Отвечает Качанов Андрей.
Способ 1
-----------------------------------------------
1)650:5=130(км/ч)-Скорость 1 поезда
2)130-62=68(км/ч)

Способ 2
-----------------------------------------------
1)62*5=310(км)-Проехал 1 поезд
2)650-310=340(км)-Проехал 2 поезд
3)240:5=68(км)
Поставь лучший ответ плиз :3