Как правильно решить уравнение? -2x=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
2х=16(умножили обе части уравнения на -1)
х=8
Отвечает Писанко Евгений.
Домножь обе части уравнения на минус единицу. Получится 2x=16, но смысл уравнения не поменяется. Потом 16/8=8, получился x=8
Подставь в уравнение и проверь.
-2(8)=-16
-16=-16
все верно)