На одном складе было в 4 раза больше яблок чем на другом когда на первый склад привезли 15

центнеров яблок а на второй 36 центнеров то на сколько стало яблок поровну Сколько центнеров яблок было на каждом складе поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Стенар Костя.
4 части от всех яблок на 1 складе
1 часть на 2 складе
1) 4-1=3 части -разница в частях 
2)36-15=21центнер -разница в количестве
3)21:3=7 центнеров -1 часть -то есть было на 2 складе
4)7*4=28 центнеров - было на 1 складе
проверка
28+15=43
7+36=43
43=43
2способ с помощью уравнения 
4х+15=х+36
4х-3х=36-15
3х=21
х=21:3
х=7центнеров-было на 2 складе
7*4=28 центнеров было на 1 складе