Шахтеры прошли под землей 152 м туннеля.сколько метров им осталось пройти, если они прошли только

третью часть.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Эльмира.
1) 152*3=456(м)-весь путь.
2) 456-152=304(м)-осталось.
Ответ: 304 м.