Среднее арифметическое четырёх чисел 1,4, а среднее трёх других чисел равно 2,1. Найдите среднее

арифметическое этих семи чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
(1,4*4+2,1*3)/7=(5,6+6,3)/7=1,7