В смеси цукатов содержится 3 части авокадо, 4 части киви, 7 частей бананов и 2 части ананасов.

Какова масса смеси, если в ней бананов больше, чем киви, на 177 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.
7- 4 = 3 части
на 3 части бананов больше чем киви
177 : 3 = 59 грамм  одна часть
3+4+7+2 = 16 частей всего в смеси
16*59 = 944 г масса смеси