Как решить уравнения (14-a)×50=300


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.
(14-a)×50=300 разделим обе части уравнения на 50. получится
14-а=60
-а=60-14
-а=46
а= - 46
Отвечает Шитикова Анжелика.
(14-a)*50=300;
14-a=300/50;
14-a=6;
a=14-6;
a=8.