ОТВЕЧАЕТ КТО ЗНАЕТ<br />N1404 <br />Решите задачу составив уравнения. <br />В

корзине 3,15 кг хурмы, груш, и яблок. Масса груш в 2 раза больше, чем масса<br />хурмы, а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш. Сколько килограммов хурмы в корзине? Груш? Яблок? <br />N1406<br />1) 2,45 : 35;<br />2) 1,56 : 52;<br />3) 1,17 : 13;<br />4) 1,62 : 27;<br />5) 1,84 : 23;<br />6) 0,76 : 19;<br />7) 1,52 : 76;<br />8) 0,36 : 24;<br />9) 1,08 : 18;

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.
Пусть х - масса хурмы
Тогда 2х - масса груш
4х - масса яблок
Составим уравнение: х+2х+4х=3,15
7х=3,15
х=0,45
Масса хурмы = 0,45 кг
Масса груш =2*0,45=0,9 кг
Масса яблок = 4*0,45=1,8 кг