Вычислить стороны прямоугольника, площадь которого в 3 раза меньше площади прямоугольника со

сторонами 9 см и 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.
1) 9×5=45(кв.см) 2)45:3=15(кв.см) стороны 3см и 5см