Посмотри, как летят птицы: впереди одна птица, за ней две, потом три, четыре... Сколько птиц в

стае, если в последнем ряду их 9?15?20?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Анастасия.


1) 1+2+3+4+5+6+7+8+9 = 45 птиц

2) 45+10+11+12+13+14+15 = 120 птиц

3) 120+16+17+18+19+20 = 210 птиц