Задача.Было -80 брикетов мороженого.Продано до обеда - четвертая часть.Продано после обеда -

половина.Сталось -?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Кристина.
1) 1/4 * 80 = 20 - четвертая часть брикетов была продана до обеда
2) 80-20=60 - брикетов осталось
3)60/2= 30 брикетов было продано после обеда
4) 60-30=30 брикетов осталось
Ответ: 30
Отвечает Заборина Полина.
80-20-40=20.количество брикетов