Между числами 3 и 48 вставили три числа так чтобы получились пять последовательных членов

геометрической прогрессии. найдите знаменатель этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
B6=b1*q
-486=2*q^5
q^5=-243
q=-3
Ответ: q=-3