Двум бригадам озеленителей,работающим одновременно, нужно высадить 68 кустов сирени. Сколько кустов

им останется высадить через 3 часа, если первая бригада будет работать с производительностью 12 кустов в час, а вторая бригада - 5 кустов в час. решение задачи 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Грибков Сергей.

1способ

1)12+5=17 кустов в час высадят обе бригады

2)17*3=51 куст они высадят за 3 часа

3)68-51=17 кустов останется висадить

2способ

1)12*3=36 кустов высадит первая бригада

2)5*3=15 высадит вторая

3)36+15=51 куст высадят обе

4)68-51= 17 остонется высадить