1) (-4.3-1.2):(-1 7/15)= 2) (5 1/6-4 8/15)*(-15/19)= СРОЧНО СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Бутылкина Катюша.
1)(-4,3-1,2):(-1 7/15)=-5,5:(-1 7/15)=-5 5/10:(-1 7/15)=-55/10:(-22/15)=15/4=3 3/4
2)(5 1/6-4 8/15)*(-15/19)=(5 5/30-4 16/30)*(-15/19)=(4 35/30-4 16/30)*(-15/19)=19/30*(-15/19)=-1/2