Кузнечик прыгает вперёд и назад большими и маленькими прыжками. Большой прыжок составляет 12 см, а

малый 7см. Нарисуй, как ему попасть из точки А в точку Б, если расстояние между этими точками равна 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.
Объяснения и рисунок на фото. 5 шагов (Прыжков) и он на месте )))
Отвечает Шендрик Анастасия.
Сначала узнаем, сколько см он прыгнул вперед - 2*12=24 (см)
Затем, сколько он прыгал 3 раза назад - 7*3=21 (см)
И 24-21 + 3 (см)
Вроде всё