В каком из примеров в ответе получится число 0,45? 1) 1/4+1/5; 2) 1/4-1/5; 3) 5/4+4/5; 4) 5/4-6/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Светлана.
В первом случае, 1/4+1/5=0,25+0,2=0,45
Отвечает Богданов Влад.
1) 1/4+1/5=0,25+0,2=0,45
2)1/4-1/5=0,25-0,2=0,05
3)5/4+4/5=1,25+0,8=2,05
4)5/4-6/4=1,25-1,5=-0,25
Ответ: только в 1 примере