Выразите результат в дециметрах сантиметрах миллиметров 569 мм +30 мм умножить 7÷5-2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Кристина.
1)30*7= 210 мм
2)210:5 =42 мм
3)569+42 = 611 мм
4)611-2=609 мм
5)609:10=60.9 см (так как 10 мм=1 см)
6)609:100=6.09 дм (так как 100 мм=1 дм)