НА РЫБАЛКЕ РЕБЯТА ПОЙМАЛИ 3 РЫБЫ ОБЩЕЙ МАССОЙ 3КГ 250 Г. ДВЕ РЫБЫ ИМЕЛИ ОДИНАКОВУЮ МАССУ, А МАССА

ТРЕТЬЕЙ РЫБКИ РАВНЯЛАСЬ ПОЛОВИНЕ МАССЫ ОДНОЙ ИЗ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ РЫБ. НАЙДИ МАССУ КАЖДОЙ РЫБЫ.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлив Ульяна.

х г - масса ІІІ рыбы

2х г - масса І и ІІ рыбы

2х+2х+х=3250

5х=3250

х=3250:5

х=650(г)-масса ІІІ рыбы

650*2=1300г=1кг300г-масса І и ІІ рыбы

 

Отвечает Попов Вова.

Пусть масса третьей рыбы  будет хкг,тогда масса двух одинаковых рыб в два раза больше по 2х кг. Зная, что 3 рыбы весят 3кг 250г=3250г составим уравнение

х+2х+2х=3250

5х=3250

х=650г масса третьей рыбы

2х=2*650=1300г масса первой рыбы

2х=2*650=1300г масса второй рыбы 

Ответ:1кг300г;1кг300г; 650г.