Помогите решить задачу после продажи 162 кг овощей в магазине осталось еще 70% овощей Сколько всего

овощей было в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
162 кг это 100-70 = 30%
162*100/30 = 540 кг, было в магазине
Отвечает Priveda Emil.
162:(1-0,7)=540 кг овощей.................