12tg * 600 градусов * sin 1020 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

12~tg~600\textdegree \cdot \sin1020\textdegree=\\=12~tg~(3\cdot 180\textdegree + 60\textdegree) \cdot \sin(3\cdot 360\textdegree-60\textdegree)=\\=12~tg~60\textdegree \cdot \sin(-60\textdegree)=-12~tg~60\textdegree \cdot \sin60\textdegree=\\\\=-12\sqrt3\cdot \dfrac{\sqrt3}2=-6\cdot 3=-18

======================================

Использована периодичность и нечётность функций

tg (180°·n + α) = tg α,    n∈Z

sin (360°·n + α) = sin α,    n∈Z

sin (-α) = -sin α