В вазе стоят пять белых,четыре красных и шесть розовых роз. Какова вероятность того,что наугад

взятая роза будет розовой? а)2/5 б)4/15 в)1/3 г)3/5 Даю 25 балов Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.
5+4+6=15- возможные исходы, 6- благоприятные исходы. 6/15=2/5. Ответ:а
Отвечает Мирная Руфина.
Под буквой а
складываешь а потом 6 делишь на 15