Зина и Паша очистили 400 картофелин; Зина очищала 3 штуки в минуту, Паша - 2. Паша работал на 25

мин больше Зины. Сколько времени работала Зина

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.
Паша за 25 минут очистил 2*25=50 картофелин400-50=350 - они очистили вдвоемв минуту вдвоем они очищают 3+2=5 картофелинвдвоем они работали  350:5=70 минутЗина  работал 70 минут