В первый день туристы проехали 3/8 намеченного пути, во второй день -40% ( Минус сорок процентов ),

а в третий день - последние 216 км. Опередели, какой длины был намеченный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.
40%=4/10=2/5 часть

1)   1 - 3/8 - 2/5=9/40(часть) - проехали в третий день, что равно 216 км
2)   216*40:9=960(км) - длина пути