Решите уравнение а) ( 5/7-2/3y)*21=1 б) 2/3x+7/3x=18 г) 7/12m+2/3m-1/4m=7 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.
А)15-14у*=1
  -14у=-14
  у=1
б)9/3х=18
  3х=18
х=18:3
х=6
г) 7/12m+8\12m-3\12m=7
  1m=7
m=7