Пятеро друзей купили конфеты и сразу съели по 3 штуки. Что составило две восьмых от всего

количества. Сколько всего конфет было куплено? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Лазорский Алексей.
3*5=15 столько всего съели конфет
15*8/2=60 столько всего конфет.
Отвечает Каверина Арина.
5*3=15 конфет
15:2*8=60