Упростите выражение:5+0,3*(7+х)-0,4*(5х-2) при х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
5+0,3*(7+x)-0,4*(5x-2)=5+2,1+0,3x-2x+0,8=7,9-1,7x
при x=10 7,9-1,7*10=7,9-17=-9,1
Отвечает Вуколова Катя.
2+2,7+0,3x-2x+0,8=5,6-1,7x
5,6-1,7x,если x=10, то 5,6-1,7*10=-11,4