Пенсионер Елкин заключил договор с предпринимателем на сдачу 1 ц сухих грибов. Елкин узнал, что

свежие гриба содержат90% воды, а сухие 10%. Сколько необходимо свежих грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.
100-10=90%-сухой остаток в сушеных грибах
Пропорция
1ц-100%
Хц-90%
Х=90/100=9/10=0,9ц-сухой остаток 

100-90=10%-сухой остаток в свежих грибах
Пропорция
0,9ц-10%
Уц-100%
У=0,9*100/10=0,9*10=9ц свежих грибов неоходимо