С двух аэродромов одновременно вылетели 2 реактивных самолёта со скоростью 930 км / ч и 950 км / ч

. Какое расстояние до места встречи пролетел каждый реактивный самолёт , если аэродромы удалены друг от друга на 3760 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.
Х-время сомолета в пути;
930х+950х=3760; 1880х=3760; х=2;
930*2=1860км пролетит первый самолет;
950*2=1900км пролетит второй самолет.
Отвечает Баранов Артур.
1) 930+950 = 1880 (км/ч) - общая скорость самолётов
2) 3760 : 1880 = 2 (ч) через это время они встретятся 
3) 930*2 = 1860 (км) - пролетит первый самолёт
4) 950*2 = 1900 (км) - пролетит второй самолёт

Ответ: 1860 км , 1900 км