Туристы дошли до назначенного пункта прошли за два дня. за первый день они прошли на 3/7пути больше

чем за втророй. сколько пути они прошли в первый день, сколько пути прошли за второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Оля.
Все пути 7/7 ; 1день прошли х. тогда
х+(х-3/7)=7/7
2х=10/7
х=10/7:2
х=5/7

5/7-3/7=2/7
ответ 1 день 5/7, 2 день 2/7.