Составьте и решите уравнения: 1) разность чисел утроенного числа y и числа 41 равна; 2) сумма чисел

9 и x в 5 раз меньше числа 80;

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анна.
1) Разность утроенного числа y и числа 41 равна 64
3у-41=64
3у=64+41
3у=105
у=105/3
у=35
2) Сумма чисел 9 и x в 5 раз меньше числа 80
9+х=80/5
9+х=16
х=16-9 
х=7