Реши уравнение 500-(х плюс 37 ) равно 417


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
500-(х+37)=417
500-х-37=417
- х=417-500+37
- х= - 46
х=46

500-(46+37)=417
417=417