В двух пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза больше, чем из

первого. после этого конфет в пакетах стало поровну. сколько конфет стало в каждом из этих пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
1) 8·2=16 конфет взяли из второго пакета
2) 46-8=38 конфет осталось в двух пакетах сначала
3) 38-16=22 конфеты осталось в двух пакетах всего поровну
4) 22:2=11 конфет стало в каждом из пакетов