найдите множество значений функции y=x^2+6x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Найдем вершину параболы:

\frac{-b}{2a}= \frac{-6}{2}=-3 --это x0

y_{0}=f(x_{0})= 9-18+3=-6 

старший коэффициент  >0 => ветви вверх

Множество значений изменяется по У => E(y)=[-6;+бесконечности)