Нахождение процентов от числа ,Найдите 6% от числа 80024% ОТ ЧИСЛА 657% от числа 42130% от числа 30


Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.

6% от 800

800:100=8

8*6=48

_____________________
24% от 65

65:100=0,65

0,65*24=15,6

_________________

7% от 42

42:100=0,42

0,42*7=2,94

__________________

130% от 30

30:100=0,30=0,3

0,3*130=39