Выполните действия 7.8:(-2.6)+(-5.2)*(-5) -0.45*5/9+3/8:1целая1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
7,8:(-2,6)+(-5,2)*(-5)-0,45*5,9+3/8:1 1/2=22 11/12
1)7,8:(-2,6)=-3
2)(-5,2)*(-5)=26
3)-0,45*5/9=45/100*5/9=225/900=45/180=13/36=1/3
4)3/8:1 1/2=3/8:3/2=3*2/8*3=1/4
5)-3+26=23
6)23-1/3=22 3/3-1/3=22 2/3
7)22 2/3+1/4=22 8/12+3/12=22 11/12