Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов.в них поровну рассадили 270

детей.кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых.сколько было автобусов,если в каждом автобусе находилось 47 пассажиров? Решите с помощью уравнения Зараннее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Даша.
Х  -  кол-во автобусов
270/х+2=47
270/х=45
х=270/45
х=6