Автомобиль за 2/3 часа проехал 80,(6) км пути.Сколько км проедет этот автомобиль с той же скоростью

за 1,(6) часов

Ответы на вопрос

Отвечает Болысбек Улдана.
80.(6)=80 2/3 км= 242/3км
1.(6)=1 2/3ч=5/3 ч
скорость 242/3:2/3=242/3*3/2=121км/ч
121×5/3=605/3=201.(6)км