Найдите площадь треугольника CDE, если угол C=60градусов CD=6см, CE=8см


Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.
S(CDE)=1/2*CD*CE*sin(угол С)=1/2*6*8*sin(60)= 24*кореньиз(3)/2= 12*кореньиз(3).