Сократите дроби с натуральными числителями и знаменателями 3•5•28 -------- 15•49


Ответы на вопрос

Отвечает Рем Евгений.
Сокращаем (3*5) и 15
Потом сокращаем 28 и 49
Получаем 4 деленое на 7
Отвечает Лёшин Денис.
 \frac{3*5*28}{15*49} =  \frac{3*28}{3*49} = \frac{49}{28} = \frac{7}{4} =1 \frac{3}{4}