блин ребят надо полное решение задачи Найти координаты и длину вектора AB, если A(5;-8), B(-3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Головацький Денис.

A(5;-8), B(-3;2)

AB(-3-5;2-(-8))

AB(-8;10)-координаты вектора АВ

Находим длину вектора АВ:

|AB|=\sqrt{(-8)^{2}+10^{2}}=\sqrt{64+100}=\sqrt{164}=2\sqrt{41}