Задача ЭМУ 4 класс-для приготовления салата надо 5 частей смородины,2 части сметаны,1 часть

орехов.сколько надо взять орехов,чтобы приготовить 800 грамм салата?.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулима Катя.

5+2+1=8 - всего частей

800:8=100 (г) - в 1 части

100*1=100 (г) - орехов надо взять,чтобы приготовить 800 грамм салата

Отвечает Майская Евгения.

5+2+1=8. Орехи-1/8 часть салата

1/8 от 800 это 100 грамм

Нужно 100 грамм орешков