Опытный токарю выполняет задание за 1 ч 20 мин ,а его ученик за 4 ч.За сколько минут они выполняют

задания при совместной работе? Можете объяснить по действиям,пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
Чтобы узнать, за сколько они выполнят задания при совместной работе, то прибавим их производительность труда за час:
1/1ч20 мин + 1/4 = 1 : 1 1/3 + 1/4 = 3/4 + 1/4 = 1 (час) - за столько они выполнят задание при совместной работе.