Задача: По условию задачи составьте выражения с переменными. Из двух сёл, расстояние между которыми

равно s км. , одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода, если пешеход шёл впереди со скоростью- a км/ч, а велосипедист ехал со скоростью b км/ч? Вычислите значение полученного выражения при a=4, b=12, s=12?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.

sкм-расстояние между ними
b-aкм-скорость сближения
s/(b-a)ч время
s=12,a=4,b=12
12/(12-4)=12/8=1,5